Meu amor
Price range: R$230,00 through R$280,00
Com nossos sacos de dormir seu bebê dorme melhor, mais tempo e você fique tranquila sabendo que seu bebê está em segurança. Não pense mais, compra a segurança que vocês precisam.
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
O “saco de dormir para bebê Meu Amor” é um verdadeiro must da Joli Môme e uma excelente opção para presentear. Quentinho e aconchegante, auxilia mãe e bebê a criarem uma rotina mais serena para os momentos de sono.
Modelos de TOG 3.0 sem mangas, é indicado para ambientes entre 16 °C e 18 °C, atuando como uma alternativa segura ao edredom nos dias mais gelados.
Destaques do produto:
- Confeccionado em matelassê 100% algodão
- Forro em malha 100% algodão
- Enchimento em manta poliéster antialérgica e antibacteriana
- Garante conforto térmico e sensação macia ao toque
O modelo conta com zíper lateral de abertura integral (YKK) para facilitar na hora de vestir ou realizar a troca de fralda, além de protetor na extremidade que evita contato com a pele do bebê. Possui também botões de pressão nos ombros e redutor de tamanho nas versões maiores, assegurando um encaixe mais adequado.
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses), Entre 70 e 90cm (6-24 meses) |
|---|---|
| Temporada | Inverno (similar ao edredom) |
| TOG | TOG 3.0 sem manga (Quarto de 16 – 18°C) |
| Mangas | Não tem |
| Cor | Cru |
| Tecido | Matelassê |
| Forro | Malha 100% algodão orgânico – Sem tingimento |
| Enchimento | Manta poliéster antialérgica e antibacteriana. |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro Redutor de tamanho no ombro para os modelos 6-24 meses e 2-4 anos |
| Zíper | Com protetor de zíper na extremidade para não machucar. Lateral para não atrapalhar seu bebê. Com abertura integral para facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. (Marca YKK, líder mundial e de excelente qualidade) |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
2 avaliações para Meu amor
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.

























Isabel Simões peniche (comprador verificado) –
Fofo demais …aconchegante ..gostei muito 🥰
Maria Aglair Abreu (comprador verificado) –
Produto de ótima qualidade. Meu netinho está bem acolhido com material de primeira. Além do saco de dormir ser prático, lindo e um acalento pro bebê, o atendimento também foi muito bom. Recomendo. Nossos bebês estão bem agasalhados no momento mais importante da vida deles. Obrigada a @jolimome.com.br por tanto carinho!