A Baleia Amorosa com manga
R$280,00
Saco de dormir com mangas removiveís. Para inverno bem frio. Tecido matelassê.
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
Saco de dormir muito delicado e chique para bebês querendo dormir com conforto e segurança! Com certeza um indispensável para as noites frias. Com forró de malha 100% algodão o toque fica muito suave!
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses), Entre 70 e 90cm (6-24 meses) |
|---|---|
| Temporada | Inverno (similar ao edredom) |
| TOG | TOG 3.0 com manga (Quarto de 14 – 16°C) |
| Mangas | fixação com botões de pressão, Removiveís |
| Cor | Azul petroleo |
| Tecido | Matelassê |
| Forro | Malha 100% algodão. |
| Enchimento | Manta poliéster antialérgica e antibacteriana. |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro Redutor de tamanho no ombro para os modelos 6-24 meses e 2-4 anos |
| Zíper | Com protetor de zíper na extremidade para não machucar. Lateral para não atrapalhar seu bebê. Com abertura integral para facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. (Marca YKK, líder mundial e de excelente qualidade) |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.



























Avaliações
Ainda não há avaliações