Honfleur
Price range: R$200,00 through R$230,00
Saco de dormir de verão tipo lençol unisex com listra azul e branco com bolso
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
O saco de dormir para bebê Honfleur é um item indispensável no enxoval, especialmente para garantir noites mais seguras e confortáveis. Entre os principais sacos de dormir para bebê, este modelo se destaca pelo design encantador em azul e branco, além de ter sido desenvolvido para proporcionar liberdade de movimento, temperatura adequada e proteção durante o sono.
Ideal para quem busca um saco de bebê dormir azul, a peça é produzida com tecido 100% algodão (tricoline e percal 200 fios), oferecendo toque macio e excelente respirabilidade, perfeito para noites mais quentes. Com TOG 1.0, é indicado para ambientes entre 21 °C e 24 °C, substituindo o uso de lençóis soltos no berço e contribuindo para um descanso mais seguro.
O zíper lateral com abertura integral facilita na hora de vestir o bebê ou realizar trocas de fralda, enquanto o protetor na extremidade evita qualquer desconforto ou contato direto com a pele sensível.
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses), Entre 70 e 90cm (6-24 meses) |
|---|---|
| Temporada | Verão (substitui o lençol) |
| TOG | TOG 1.0 (Quarto de 21 – 24°C) |
| Mangas | Não tem |
| Cor | Azul / Branco |
| Tecido | Tricoline 100% algodão |
| Forro | Percal 200 fios 100% algodão |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro Redutor de tamanho no ombro para os modelos 6-24 meses |
| Zíper | Com protetor de zíper na extremidade para não machucar. Lateral para não atrapalhar seu bebê. Com abertura integral para facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. (Marca YKK, líder mundial e de excelente qualidade) |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
2 avaliações para Honfleur
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.



























Julie (comprador verificado) –
Anônimo (comprador verificado) –
Produto de alta qualidade!