Là-Haut
R$190,00
Proteja seu bebê durante o sono com um saco de dormir que reduz o risco de SMSL.
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
Mais segurança, mais aconchego, mais tranquilidade. O saco de dormir Joli Môme mantém o bebê sempre coberto, evita riscos de sufocamento e favorece noites inteiras de sono sereno. Produzido em 100% algodão e com aviamentos de qualidade internacional, é a escolha ideal para quem deseja o melhor.
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses) |
|---|---|
| Temporada | Inverno (similar ao edredom) |
| TOG | TOG 2.0 sem manga (Quarto de 19 – 21°C) |
| Mangas | Não tem |
| Cor | Verde musgo |
| Tecido | Malha 100% algodão |
| Forro | Malha 100% algodão. |
| Enchimento | Manta poliéster antialérgica e antibacteriana. |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro. |
| Zíper | líder mundial e de excelente qualidade), Na lateral para não atrapalhar seu bebê Com abertura integral para facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. (Marca YKK |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.
|
Temperatura no quarto |
Como vestir o bebê |
|---|---|
|
26℃ |
Saco de dormir TOG 1 + body manga curta ou somente fralda |
|
24℃ |
Saco de dormir TOG 1 + body manga curta |
|
22℃ |
Saco de dormir TOG 1 + body manga curta + camiseta de pijama ou saco de dormir TOG 2 + body manga longa |
|
20℃ |
Saco de dormir TOG 2 + body manga longa + camiseta de pijama |
|
18℃ |
Saco de dormir TOG 2 + body manga longa + macacão ou saco de dormir TOG 3 + body manga longa + camiseta de pijama |
|
16℃ |
Saco de dormir TOG 3 + body manga longa + macacão |






















Avaliações
Ainda não há avaliações