Corações coloridos
R$190,00
O conforto do cobertor com a segurança do saco de dormir, essencial no enxoval do bebê
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
Mais do que um produto, um gesto de cuidado. O saco de dormir Joli Môme mantém o bebê seguro, aquecido e sempre coberto, evitando sufocamento e trazendo tranquilidade para a rotina do sono. Feito com capricho em 100% algodão e com aviamentos da mais alta qualidade, é o melhor do mercado para proteger o que você mais ama.
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses) |
|---|---|
| Temporada | Inverno (similar ao edredom) |
| TOG | TOG 2.0 sem manga (Quarto de 19 – 21°C) |
| Mangas | Não tem |
| Cor | Azul marinho |
| Tecido | Malha 100% algodão |
| Forro | Malha 100% algodão. |
| Enchimento | Manta poliéster antialérgica e antibacteriana. |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro. |
| Zíper | líder mundial e de excelente qualidade), Na lateral para não atrapalhar seu bebê Com abertura integral para facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. (Marca YKK |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.























Avaliações
Ainda não há avaliações