Fresquinho Pistache
R$160,00
Este saco de dormir para bebês é feito em 100% gaze de algodão, oferecendo máxima leveza e conforto. Com zíper integral e botão de pressão no ombro, é fácil de vestir e ajustar. As cores pastéis, ideais para o verão, proporcionam um toque suave e refrescante, enquanto o reforço no ombro garante durabilidade.
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
As noites de verão serão mais tranquilas com nosso saco de dormir em gaze de algodão – leve, respirável e ideal para noites quentes.
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses), Entre 70 e 90cm (6-24 meses) |
|---|---|
| Temporada | Verão (substitui o lençol) |
| TOG | TOG 0.5 (Quarto de 24 – 26°C) |
| Mangas | Não tem |
| Cor | Verde aguá |
| Tecido | 100% algodão |
| Forro | 100% algodão. |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro Redutor de tamanho no ombro para os modelos 6-24 meses |
| Zíper | Com protetor de zíper na extremidade para não machucar. Lateral para não atrapalhar seu bebê. Com abertura integral para facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. (Marca YKK, líder mundial e de excelente qualidade) |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.

























Avaliações
Ainda não há avaliações