Mon Petit Lapin
Price range: R$230,00 through R$280,00
Saco de dormir para bebê bem quentinho para invernos frios! Com tecido matelassê, esse cobertor deixa seu bebê quentinho a noite inteira
Fabricação
própria e local
Pronta entrega
Despacho em 1 dia útil
Frete grátis
acima de R$400
Quem te atende
sou eu, Pauline!
Esse saco de dormir é um must aqui na Joli Môme, ideal para um presente muito especial! Quentinho ele ajudará mãe e bebê a achar o rotina para as horas de sono!
| Tamanho do bebê | Entre 50 e 70cm (0-6 meses), Entre 70 e 90cm (6-24 meses) |
|---|---|
| Temporada | Inverno (similar ao edredom) |
| TOG | TOG 3.0 sem manga (Quarto de 16 – 18°C) |
| Mangas | Não tem |
| Cor | Cinza claro / Cru |
| Tecido | Matelassê |
| Forro | Malha 100% algodão. |
| Enchimento | Manta poliéster antialérgica e antibacteriana. |
| Aviamentos | Botões de pressão no ombro Redutor de tamanho no ombro para os modelos 6-24 meses e 2-4 anos |
| Zíper | Com protetor na extremidade para não machucar, Na lateral para não atrapalhar seu bebê e facilitar na hora de vestir ou de trocar a fralda. |
| Lavagem | 30°C na máquina de lavar (Centrifugação 800 T/m). |
Você precisa fazer login para enviar uma avaliação.
O TOG ajuda a equilibrar 3 fatores na hora de dormir: a temperatura do quarto, a roupa do bebê e o modelo de saco de dormir.























Avaliações
Ainda não há avaliações